г. Санкт-Петербург,
Малый В.О. пр., д. 62, корп. 2, литера А
+7 (812) 655-02-99
Поиск

Варианты щек дробилок щековых

Меню Меню раздела
Скрыть меню
  • Почему на Дробилке щековой ЩД 6 и Дробилке щековой ЩД 10 различное минимальное значение регулировочной щели?
  • Почему щеки Дробилки щековой ЩД 10 можно перевернуть, а щеки Дробилки щековой ЩД 6 нет?
  • Можно ли подавать горячий воздух в зону дробления Щековой дробилки?
  • Какова высота Дробилки щековой ЩД 10, возможно ли её отгрузить в сборе с загрузочным бункером?
  • Возможно ли снизить частоту вращения шатуна Дробилки щековой ЩД 6?
  • По какому стандарту (IP) выполнена аварийная кнопка выключения Дробилки щековой ЩД 10М?
  • Мы проектируем участок пробоподготовки с Дробилкой щековой ЩД 10М. Происходят ли выбросы пыли в процессе дробления? Если да, то какие параметры закладывать при расчёте вытяжной вентиляции?
  • Если я закажу регулировочный узел (как зап.часть) для Дробилки щековой ЩД 6М, мы их сможем применять на Дробилке щековой ЩД 6?
  • Хотим заказать Дробилку щековую ЩД 6 и Истиратель дисковый ИД 65. Данное оборудование необходимо для измельчения и анализа ферросплавов. Будут определяться такие металлы как марганец, кремний, хром, алюминий, кальций. Скажите, может ли Дробилка ЩД 6 или Истиратель ИД 65 вносить примеси по данным микроэлементам в момент дробления и истирания?
  • Возможно ли изготовить щеки Дробилки щековой ЩД 10 с наплавкой из износостойкого материала на основе карбида хрома?
  • Почему щеки Дробилки щековой ЩД 6 имеют параллельную зону только с одной стороны?
  • Почему у Дробилки щековой ЩД 15 заявлена меньшая крупность продукта дробления, чем у Дробилки щековой ЩД 6 или Дробилки щековой ЩД 10?
  • Подскажите, как отрегулировать усилие дробления в Щековой дробилке ЩД 15?
  • Можете ли вы предоставить сертификаты происхождения на Щековую дробилку ЩД 6?
  • Каков ресурс щек Дробилки щековой ЩД 10?
  • У вас есть дробилки с характеристиками, близкими к ДЛЩ 80Х150А, производства завода «Амурский металлист»?
  • В паспорте на Щековую дробилку ЩД 15 есть раздел по установке тарельчатых пружин. Нам нужно их переставлять?
  • Можно ли установить на Щековую дробилку ЩД 6 электродвигатель мощностью 1,5 кВт?
  • Из чего состоит комплект подключения Блока пылеулавливания БПУ к Щековой дробилке ЩД 15 и как его (БПУ) подключить?
  • У нас Щековая дробилка ЩД 6М 2017 года выпуска. После дробления ферровольфрама дробилка перестала выдавать требуемый продукт дробления. Идёт сильное закрупнение, хотя зазор выставляем минимальный. В чём проблема?
  • Почему тумба Щековой дробилки ЩД 10М комплектуется тележкой, а тумба Щековой дробилки ЩД 6М – нет?
  • Для чего нужны клинья щековых дробилок. Почему они идут в рекомендуемом комплекте?
  • Варианты щек Дробилок щековых

scheka-shema1.png

Дробилки щековые предназначены для дробления хрупких сыпучих материалов различной прочности и твердости. В дробилках щековых разрушение частиц материала происходит за счет деформаций сжатия и сдвига между подвижной и неподвижной щеками. Крупность продукта дробления определяется зазором между щеками в нижней части (разгрузочной щелью) и физическими свойствами материала.

Непосредственно на дробимый материал воздействие осуществляется щеками, которые имеют ребристую форму в средней части (Б) и гладкую в верхней (А) и нижней (В). Средняя часть предназначена для начального предварительного дробления материала, а параллельная зона – для доизмельчения до заданной крупности частиц. Ребра (зубья) средней части щек увеличивают эффективность дробления за счет увеличения удельной силы воздействия на материал.

Щековая дробилка ЩД 15 комплектуется двумя видами щек, различающихся конфигурацией зубьев, с малыми и с крупными зубьями, а также их количеством.

 Щека ЩД 15 с мелкими зубьями  Щека ЩД 15 с крупными зубьями

Щека ЩД 15 с малыми зубьями 

Щека ЩД 15 с крупными зубьями 

zubya-m-k.png

При этом щеки Дробилок щековых ЩД 15, а также чугунные или стальные щеки Дробилок щековых ЩД 10М и ЩД 10 имеют конфигурацию зубьев, позволяющую при перевороте на 180° одной из щек в дробилке изменить конфигурацию с «зуб-впадина» на «зуб-зуб» и наоборот.

zubya-zv-zz.png

Влияние размера зубьев щек Дробилки щековой ЩД 15 на результат дробления

1. Гранулометрический состав продукта дробления

При использовании щек с крупными зубьями гранулометрический состав продукта дробления смещается в сторону более крупного размера частиц.

sheki_frakcii_min.jpg

sheki_frakcii_3mm.jpg

Щеки с малыми зубьями имеют их большее количество, за счет чего частицы материала испытывают большее количество воздействий во время дробления, что приводит к дроблению до более мелкого состояния и образованию большего количества пылевидной фракции. Из-за этого создается демпфирующий слой из материала пылевидной фракции, что затрудняет разрушение более крупных частиц, уменьшая общую производительность (производительность по разгрузке продукта дробления).

Данный эффект наиболее заметен при работе с зазором между щеками до 4-8 мм и зависит от физических свойств дробимого материала.

2. Производительность

Благодаря меньшему воздействию зубьев щек с крупными зубьями на материал, он разрушается на более крупные частицы без переизмельчения. Это облегчает разгрузку частиц продукта из зоны дробления, повышает производительность дробления (производительность по разгрузке), причем, чем больше зазор между щеками, тем значительнее повышается производительность.

Sheki_tab_1.jpg

Таким образом, прирост производительности зависит от материала измельчения и зазора между щеками.

При этом производительность по товарному классу растет менее значительно, чем общая производительность из-за закрупнения материала дробления.

3. Универсальность

Щеки полностью взаимозаменяемы и могут быть оперативно заменены в зависимости от задачи.

4. Показания к применению

Для увеличения производительности при среднем и мелком дроблении рекомендуется применение щек с крупными зубьями, а при необходимости минимизировать недоизмельчение материала дробления – щек с малыми зубьями.

Для отдельных материалов фактическую зависимость производительности и распределения гранулометрического состава продукта дробления возможно установить только в процессе пробного дробления.

При больших объемах дробления рекомендуется приобрести оба комплекта щек для проведения сравнительных испытаний и выбора более эффективного комплекта.

Влияние конфигурации зубьев щек Дробилок щековых ЩД 15, ЩД 10М и ЩД 10 на результат дробления

1. Гранулометрический состав продукта дробления

При использовании щек в конфигурации «зуб-впадина» гранулометрический состав продукта дробления смещается в сторону более крупного размера частиц.

sheki_zub_min.jpg

sheki_zub_3mm.jpg

При конфигурации «зуб-впадина» частицы материала испытывают не только раздавливающее (раскалывающее) воздействие, но и изгибающее. Благодаря этому частицы материала с одной стороны измельчаются достаточно интенсивно при первом же воздействии (за счет этого повышается общая производительность по загрузке), а с другой – не происходит переизмельчения.

При конфигурации «зуб-зуб» при первичном воздействии на него зубьями щек разрушение происходит менее интенсивно, поэтому для разрушения до размера частиц, достаточного для разгрузки из зоны дробления, частицам требуется воздействие несколько раз. Из-за этого материал в конечном итоге разрушается до более малых размеров частиц.

2. Производительность

Вследствие значительного измельчения материала при первом воздействии (см. выше) при конфигурации щек «зуб-впадина» значительно увеличивается производительность. Чем меньше зазор между щеками, тем более заметен данный эффект.

Sheki_tab_2.jpg

Прирост производительности зависит от физических свойств материала дробления и зазора между щеками.

3. Показания к применению

Для увеличения производительности дробления рекомендуется установка щек в конфигурации «зуб-впадина», а при необходимости минимизировать недоизмельчение материала дробления – щек с малыми зубьями – в конфигурации «зуб-зуб».

Для отдельных материалов фактическую зависимость производительности и распределения гранулометрического состава продукта дробления возможно установить только в процессе пробного дробления.

Дополнительная информация по щекам Дробилок щековых ЩД 6М и ЩД 6

Щеки Дробилок щековых ЩД 6М и ЩД 6 не являются переворотными, а конфигурация зубьев чугунных и стальных щек такова, что устанавливаются они только в конфигурации «зуб-впадина».

Варианты щек на Дробилках щековых «ВИБРОТЕХНИК»

Sheki_tab_3.jpg

По специальному заказу могут щеки могут быть изготовлены из иных материалов или со специальной формой зубьев.