г. Санкт-Петербург,
Малый В.О. пр., д. 62, корп. 2, литера А
+7 (812) 655-02-99
Поиск

В чем отличие Истирателя дискового ИД 175 от ИД 175М?

Меню Меню раздела
Скрыть меню
  • Почему исходная крупность в Истирателе дисковом ИД 65 всего 1 мм? Можно ли измельчать какие-то материалы крупностью 3 мм?
  • Почему в Истирателе дисковом ИД 65 используются диски из керамики, а не как в других истирателях - из чугуна?
  • Зачем нужна взаимозаменяемость подвижного и неподвижного дисков Истирателей дисковых ИД?
  • Возможно ли изготовление дисков Истирателя дискового ИД 200 не из чугуна?
  • Подойдут ли к истирателю марки ИДА-175 диски производства ООО "ВИБРОТЕХНИК"? На один истиратель устанавливается пара одинаковых дисков диаметром 165 мм, толщина 16 мм, диаметр центрального отверстия примерно 42 мм.
  • Какого размера загрузочный бункер Истирателя дискового ИД 200?
  • Почему не допускается работа на Истирателе дисковом ИД 200 "под завалом"?
  • Каким методом и из чего делают диски к Истирателю дисковому ИД 200?
  • Подходят ли для измельчения хрупких материалов (в частности, проб угля) Истиратели дисковые ИД 175М, ИД 200 и ИД 250?
  • В чем отличие Истирателя дискового ИД 175 от ИД 175М?
  • Возможно ли изготовление дисков для Истирателя дискового из карбида вольфрама WC?
  • Можно ли установить диски с накладками из карбида вольфрама WC на ранее купленный истиратель?
  • Можно ли заменить один диск в Истирателе дисковом ИД 65, не меняя при этом второй?

Истиратель дисковый ИД 175М - это модернизированная версия ИД 175. Переработке подверглись все узлы кроме дисков и откидной камеры. Основным отличием ИД 175М от ИД 175 является вариант его размещения – теперь оно не напольное, а настольное. Это значительно снизило массу и габариты изделия, что сокращает затраты на транспортировку и упрощает погрузо-разгрузочные работы.

       
        

Истиратель дисковый ИД 175

Истиратель дисковый ИД 175М на Тумбе Т 70


При переходе на настольный вариант исполнения была также изменена компоновочная схема – в ИД 175М исключена из конструкции клиноременная передача. Данное изменение позволило перенести узел регулировки зазора с задней части истирателя в переднюю и допускает регулировку зазора между дисками при включенном электродвигателе. Новый способ регулировки зазора значительно упрощает процесс измельчения, так как теперь возможна установка зазора «на звук» - подведение дисков друг к другу до касания, что гарантирует установку минимального зазора и получение продукта измельчения минимальной крупности.

     
        
Клиноременная передача ИД 175 Устройство регулировки зазора ИД 175М


В Истирателе дисковом ИД 175М значительно упрощена очистка камеры дробления, так как предусмотрен зазор между подвижным диском и стационарной камерой, за счет которого возможна продувка изделия сжатым воздухом или протирка ветошью.

 

Откидная рабочая камера ИД 175М


В Истирателе дисковом ИД 175М пульт управления встроен в основании истирателя. Это позволяет сэкономить место, занимаемое изделием, а также снижает вероятность доступа персонала без соответствующей категории по электробезопасности к элементам под напряжением.

    

Встроенный пульт управления ИД 175М


В Истирателе дисковом ИД 175М приемная емкость из стали Ст.3 с полимерным покрытием заменена на емкость, изготовленную из нержавеющей стали. Это снижает вероятность заражения пробы. Помимо материала изготовления изменен способ крепления приемной емкости – в ИД 175 крепление осуществляется через гофрированный шланг, в котором скапливались остатки пробы, что значительно увеличивало трудоемкости очистки изделия. В ИД 175М приемная емкость крепится напрямую к откидной камере.

                     

Приемная емкость ИД 175

Приемная емкость ИД 175М



* - Поля обязательные для заполнения
CAPTCHA
Большое спасибо,
ваш запрос принят!
Как только ответ будет готов,
Вы получите уведомление на email.
Стандартный - срок ответа не более 48 часов.